2011级赴寿光三元朱村实践培训通知
时间: 2012/5/11 10:22:38 作者: 思政部  文章来源: 思想政治理论教学部     浏览次数: 2595次

2011级本科生赴寿光三元朱村实践教学培训通知

根据我校2011级马克思主义基本原理课的实践教学安排,思想政治理论教学部决定于2012520组织2011100名优秀本科生赴全国冬暖式蔬菜大棚的发祥地——寿光市三元朱村进行思想政治理论课的社会实践教学活动。实践主题:绿色·科技·未来。此次实践活动主要有以下内容:村党支部书记王乐义与我校学生座谈;报告厅观看社会主义新农村三元朱村发展史视频资料;参观三元朱村展馆;参观高科技蔬菜和育苗大棚;走访农家;参观寿光第13届蔬菜国际博览会等等。

一、培训时间: 5月16(星期三)   1840——2025

二、培训地点:  M102

思想政治理论教学部

2012511

附:选拔实践学生方案、名单公示及注意事项

一、选拨学生的原则:由于受到众多条件的限制,无法让2011级每一个学生都能参加社会实践。所以,思政部采取首先确保全年级每个小班中都有一名同学参加,同时还在全年级思政课学习成绩排名中选取部分学生。

二、入选原因“小班第一”是指在本小班内思想道德修养与法律基础课成绩排名第一(若有并列情况也只能参加1名学生);入选原因“小班第二”是指小班内排名第一的学生主动放弃实践机会,所以这次实践活动应有小班的第二名同学参加。

三、以下内容请同学相互转告,并准时参加培训。若有特殊情况不能参加培训,请向任课教师请假,否则视为自己放弃社会实践资格,我们将按规定安排别的同学替补。若对上述参加教学实践的同学有异议可在三日内联系:13863089738 老师。附表如下:

序号

班级

学号

姓名

成绩

全校排名

备注

1

1101201

110120113

尚鹏飞

95

9

小班第一

2

1101202

110120232

刘首志

93

48

小班第一

3

1101203

110120302

范骏杰

93

48

小班第一

4

1101204

110120421

翟家琛

94

20

小班第一

5

1101205

110120501

孙明娣

94

20

小班第一

6

1101301

110130101

郭焕焕

91

122

小班第一

7

1101302

110130203

李腾

91

122

小班第一

8

1101303

110130302

杨燕

93

48

小班第一

9

1101304

110130409

王天齐

92

72

小班第一

10

1101401

110140105

张振华

93

48

小班第一

11

1101402

110140216

李宇宁

91

122

小班第一

12

1101501

110150102

张秀秀

93

48

小班第一

13

1101502

110150222

李羽新

92

72

小班第一

14

1102101

110210104

纪灵婕

92

72

小班第一

15

1102102

110210213

刘述欣

94

20

小班第一

16

1102103

110210322

王欣欣

94

20

小班第一

17

1102201

110220106

李璐

94

20

小班第一

18

1102202

110220221

王荔

92

72

小班第一

19

1102203

110220314

沈艳梅

94

20

小班第一

20

1102301

110230120

史晋

95

9

小班第一

21

1102302

110230220

王凤婷

93

48

小班第一

22

1102303

110230325

张桂荣

96

2

小班第一

23

1102304

110230408

郭永嘉

94

20

小班第一

24

1102401

110240121

唐娜娜

95

9

小班第一

25

1102402

110240221

肖婧婷

94

20

小班第一

26

1102403

110240313

孙秋睿

91

122

小班第一

27

1102404

110240408

黄大纯

94

20

小班第一

28

1102501

110250108

高雪凌

93

48

小班第一

29

1102502

110250209

彭伟民

93

48

小班第一

30

1102503

110250308

刘凡

95

9

小班第一

31

1102504

110250419

袁媛

94

20

小班第一

32

1102601

110260215

刘慧超

95

9

小班第一

33

1102602

110260220

杨丽婷

94

20

小班第一

34

1102603

110260321

王庆鹏

91

122

小班第一

35

1103201

110320106

路畅

92

72

小班第一

36

1103202

110320114

郜颢森

95

9

小班第一

37

1103301

110330108

周文燕

94

20

小班第一

38

1103302

110330208

吴丽薇

96

2

小班第一

39

1103303

110330301

任青

95

9

小班第一

40

1103304

110330413

张美玲

91

122

小班第一

41

1103305

110330517

陈莹莹

91

122

小班第三

42

1103601

110360104

肖晓琳

92

72

小班第一

43

1104101

110410101

朱步昕

91

122

小班第一

44

1104102

110410207

周奉兰

90

172

小班第一

45

1104103

110410313

高东刚

90

172

小班第一

46

1104104

110410403

杨澄宇

91

122

小班第一

47

1104201

110420123

程政

92

72

小班第一

48

1104202

110420215

周超

97

1

小班第一

49

1105101

110510103

赵莹

94

20

小班第一

50

1105102

110510207

王伊

88

311

小班第一

51

1105103

110510312

王浏璐

92

73

小班第一

52

1105201

110520115

张敏

86

490

小班第一

53

1106101

110610115

杨善强

95

9

小班第一

54

1106102

110610223

赵秉欣

92

72

小班第一

55

1106103

110610305

陈奇嘉

92

72

小班第二

56

1107101

110710128

曲超

86

490

小班第一

57

1107102

110710208

谢月

86

490

小班第一

58

1107201

110720124

任建平

86

490

小班第二

59

1107202

110720222

胡志国

96

2

小班第一

60

1107301

110730101

李宜

92

72

小班第一

61

1107302

110730205

何孟雪

87

400

小班第一

62

1107501

110750123

肖奎硕

90

172

小班第一

63

1107502

110750210

石志瑾

94

20

小班第一

64

1108101

110810105

王筱涵

92

72

小班第一

65

1108102

110810202

韩 旭

91

122

小班第一

66

1108103

110810302

雒永超

91

122

小班第一

67

1108201

110820109

 

93

48

小班第一

68

1108202

110820208

宋义河

95

9

小班第一

69

1108301

110830106

杨阳

94

20

小班第一

70

1108401

110840102

武晶晶

92

72

小班第一

71

1108402

110840204

徐荣琳

93

48

小班第一

72

1110101

111010115

宋希韬

93

48

小班第一

73

1110102

111010203

卫金鸿

96

2

小班第一

74

1111101

111110105

魏翊欢

90

172

小班第一

75

1111102

111110229

朱理

91

122

小班第二

76

1111103

111110328

薛 新

93

48

小班第一

77

1111104

111110406

母 雯

92

72

小班第一

78

1112101

111210101

张萌萌

96

2

小班第一

79

1112102

111210225

李永新

90

172

小班第一

80

1113101

111310128

丁振坤

93

48

小班第一

81

1113102

111310206

张瑞雄

94

20

小班第一

82

1113103

111310316

王 聪

96

2

小班第一

83

1113104

111310418

王遵礼

90

172

小班第一

84

1113105

111310518

李喆武

95

9

小班第一

85

1113201

111320113

陈 飞

90

172

小班第一

86

1113202

111320202

胡思佳

93

48

小班第一

87

1114201

111420119

于恒

94

20

小班第一

88

1102303

110230309

李虹

96

2

全校排名

89

1104202

110420207

彭希焕

95

9

全校排名

90

1103202

110320212

王晋玮

93

48

全校排名

91

1102301

110230106

贺伟

94

20

全校排名

92

1102401

110240126

张弛

94

20

全校排名

93

1102404

110240402

曹宇

94

20

全校排名

94

1103303

110330313

李迪迪

94

20

全校排名

95

1105101

110510112

牛津

94

20

全校排名

96

1112101

111210112

李绍振

94

20

全校排名

97

1113103

111310301

庄雪丽

94

20

全校排名

98

1113103

111310314

吴家兴

94

20

全校排名

99

1102601

110260123

姚凯

93

48

全校排名

100

1114201

111420121

刘铭嘉

93

48

全校排名



        □上一篇:  教学名师杨玉洁走进思政课堂 □下一篇:  这样的思政课不进头脑都难

        ---------------- 相 关 通 知 公 告 ----------------
         2011级赴寿光三元朱村实践培训通知